Prunk-Tasse mit Untertasse
, Porzellan, passige Wandung mit goldenem Innenrand, außen reliefierte Goldrocaillenbänder sowie weißer und kobaltblauer Fond, goldner Henkel, Höhe 7,5 cm , Dm. 16 cm , Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Prunk-Tasse mit Untertasse
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |